НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе к 66-й годовщине окончания второй героической обороны города 1941-1942 годов открыли экскурсионный маршрут по 35-й батарее береговой обороны

21:2003.07.2008г.

Как сообщил «Новому Севастополю» директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя Александр Рудометов, протяженность маршрута около 110 метров. По его словам, в отдельных местах маршрута оборудованы остановки, оформлены места, где была санчасть, где находилось командование батареи. В ходе экскурсии не предусматриваются спуски в нижние ярусы батареи.

Маршрут разработан силами научных сотрудников музея и представителей общественного объединения граждан «35-я береговая батарея». Выступившие на митинге председатель горсовета Валерий Саратов и народный депутат Украины Вадим Колесниченко напомнили присутствующим о том, что здесь были оставлены десятки тысяч защитников Севастополя, которых так и не эвакуировали, и пообещали, что в будущем здесь будет сооружен музейный комплекс. Такие же обещания ими были даны и год назад, однако сдвигов в строительстве пока не замечено.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама