НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ликвидировали крупный пожар в частном жилом доме

18:4219.11.2014г.

В 4:31 19 ноября произошел крупный пожар в частном жилом доме по улице Щитовая в Гагаринском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по городу Севастополю. 

Уже через 10 минут после вызова два отделения пожарной части №6 прибыли на место происшествия и приступили к тушению пожара. Пламенем был охвачен практически весь дом. Площадь пожара составила 500 кв. метров. Огонь быстро распространялся по помещениям и деревянным перекрытиям, возникла угроза того, что пламя перекинется на соседние здания. Дополнительно на тушение возгорания была направлена спецтехника пожарных частей №1,2,4.

Алексей Гусев, начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по городу Севастополю сообщил, что в доме находились два газовых баллона, которые от повышенной температуры могли взорваться в любой момент. Пожарные вынесли их на улицу, охладили водой, после чего передали аварийно-диспетчерской службе ПАО «Севастопольгаз». Во время проведения дополнительной разведки огнеборцами был обнаружен пострадавший, получивший травмы, несовместимые с жизнью. Всего на пожаре было задействовано 35 специалистов Главного управления МЧС России по городу Севастополю и 9 единиц техники. Причина пожара уточняется.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама