НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе милиция устанавливает число пострадавших от действий махинаторов из «Кингз кепитал»

10:0602.02.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, севастопольские правоохранители подключились к расследованию, которое ведет Главное следственное управление МВД Украины по делу «Кингз Кепитал» - финансовые махинации в особо крупных размерах.

Летом 2008 года гражданин С. прочел в одной из рекламных газет Севастополя объявление о том, что компания «Кингз Кепитал» осуществляет прием денежных средств под 36% годовых или с ежемесячной выплатой в 3% от суммы вклада. С. позвонил по телефону, указанному в объявлении. Пообщавшись с приятным молодым человеком, С. отправился в офис, чтобы подписать договор.

Мужчину встретил приятного вида клерк. Действуя по его указанию, С.перевел 40 000 гривен на расчетный счет ООО «Кингз-Кепитал». А после перевода он заключил договор целевого членского взноса сроком на год.

Через год С. своих денег не получил и обратился в милицию. Сотрудники милиции провели проверку и установили, что С. стал жертвой мошенников, причем он не один пострадал от их действий. Финансовая пирамида «Кингз Кепитал» действовала не только в Севастополе, а по всей Украине. Ее организаторы с октября 2006 года по ноябрь 2008 года, злоупотребляя доверием граждан, под видом эффективного размещения денежных средств мошенническим путем завладевали денежными средствами украинцев.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 190 УК Украины – мошенничество в особо крупных размерах, совершенное группой лиц.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама