НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на базе двух правительственных телеканалов создадут информационный холдинг

15:5424.11.2014г.

Правительственные СМИ Севастополя для более эффективного влияния и бюджетирования должны слиться в единый холдинг. Об этом сегодня в Севастополе заявил замминистра связи и массовых коммуникаций правительства РФ Алексей Волин, подводя итог совещания в правительстве Севастополя. 

"Правительство /Севастополя/ пойдет по пути, по которому идет частный бизнес, то есть по созданию информационных холдингов. В городе будет создан информационный холдинг, в который войдут принадлежащие правительству телевизионные каналы СТВ и "Народный канал". Скорее всего, будет создана одна большая редакция", - сказал Волин. При этом он отметил, что такая редакция будет заниматься теле-, радиовещанием и интернетом.

"Речь не идет о механическом увольнении или отсечении людей, речь будет идти о том, чтобы как можно эффективнее использовать те кадры, которые сегодня есть", - уточнил Волин. По его словам, правительственные телеканалы Севастополя производят в сутки около 7 часов регионального эфира, "а задача стоит производить 11-12 часов в сутки".

"Поэтому совершенно понятно, что работа найдется для всех. Даже, вполне возможно, что потребуются дополнительные люди, которые сегодня работают в других местах", - сказал Волин. По его убеждению, после создания медиахолдинга в нем смогут найти себя "самые талантливые и самые способные люди". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама