НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на эстраде "Ракушка" отметили Международный день Мира

13:1822.09.2013г.

21 сентября на летней эстраде "Ракушка" состоялся ежегодный концерт, посвященный Международному дню Мира.

В концерте приняли участие одни из лучших творческих коллективов и исполнителей города, которые регулярно участвуют в благотворительных и социальных проектах. 

Алина Ганаева, Варвара Ланс, Студия танца Fresh, Ярослав Кузнецов, Вокальная студия “Мир надежд”, Студия танца Саида, братья Дарья и Дмитрий Шпарук  и другие артисты порадовали зрителя своим творчеством. 

Дети из детского дома №1 и №2, а также молодые ученые Института биологии южных морей, продемонстрировали творческую защиту плаката на тему Мира, дружбы и любви к природе, нашей планете.  

Ведущие мероприятия Надежда Мироводова и Игорь Кучин, рассказали зрителям интересную историю о символе дня мира.  Символом международной солидарности всех людей мира стал колокол Мира. Он был отлит из тех монет, которые пожертвовали дети со всех континентов. А тот факт, что колокол был передан в подарок Японией, является важным намеком на то, какой является цена войны для людей. На колоколе сделана надпись, которая звучит приблизительно так: «Пусть будет всеобщий мир во всем мире».

Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать этот день 21 сентября как «день глобального прекращения огня и насилия». 

Инициатором  мероприятия является  общественная организация «Миротворец» совместно с программой волонтер Фонда социально-экономического развития Севастополя.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама