НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на легендарной Сапун-горе состоялся парад Знамен Победы

16:5907.05.2011г.

Этот ежегодный театрализованный праздник неизменно вызывает широкий интерес общественности, и сегодня на Сапун-горе, что называется, яблоку негде было упасть. Торжественная часть праздника прошла у вечного огня. Знаменосцы представили бесценные реликвии – боевые знамена, под которыми наши деды и прадеды защищали и освобождали Севастополь.

Ветеранов-победителей  приветствовали председатель городской госадминистрации Валерий Саратов, председатель горсовета Юрий Дойников, командующий ВМС Украины Виктор Максимов, командующий ЧФ РФ Владимир Королев, депутат Госдумы РФ  Константин Затулин.  

Особый интерес вызвал приезд московского гостя, который до недавнего времени имел в Украине статус «персоны нон-грата». Затулин и на сей раз не особо ограничивал себя в выражениях. Он воздал должное организаторам праздника, напомнив, что тема знамен в Украине сейчас имеет особую остроту. Сегодня, по утверждению Затулина, есть люди, которые пытаются убедить нас, что «красное – это черное, а коричневое – это желто-блакитное».

Затулин также выразил уверенность, что для русских минувшая война «всегда будет Великой Отечественной и никогда – второй мировой». По его словам, символично, что отсчет последнего года войны начался с освобождения Севастополя – города с особой судьбой.    

Депутат Госдумы выразил здравицу боевому братству народов Советского Союза в Великой Отечественной войне и поздравил всех участников торжества с Победой.

По традиции после митинга-реквиема все его участники перешли на юго-восточный склон Сапун-горы, где члены военно-исторических клубов провели реконструкцию боя – штурма 9 мая 1044 года.

{article_author_1}
{article_photo_1}















Макс Лозовой
Фотограф: Фото Геннадия Ожигина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама