НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на рынке труда большой спрос на уборщиков и дворников - начальник городского управления труда и занятости

23:4516.06.2015г.

В Севастополе сохраняется большой спрос на рабочие профессии. Об этом на брифинге сегодня заявил начальник главного управления труда и занятости правительства города Валерий Ильченко.

«Наибольшее число вакансий в городском центре занятости - это уборщики производственных и служебных помещений, территорий и дворники - 404 человека», - сказал Ильченко. По его словам, на второй позиции - садоводы /222 человека/.

«Необходимы 183 врача, 11 медицинских сестер. Потребность здравоохранения города в квалифицированных кадрах была и остается», - подчеркнул Ильченко.

Он также отметил, что работодателям нужны слесари - 161 человек, виноградари - 136 человек, продавцы - 109 человек. «Очень нужны водители троллейбусов и кондукторы», - сообщил Ильченко.

В то же время, по его словам, центр занятости практически не располагает вакансиями экономистов /всего 4 вакансии/, а претендуют на эту специальность 45 человек. «Бухгалтеров 39, а вакансий 19. Специалистов банков 23, а вакансий нет», - уточнил Ильченко.  

18 мая 2015 года Валерий Ильченко заявил Крыминформу о том, что в Севастополе на рынке труда сохраняется традиционная диспропорция между спросом и предложениями для людей с высшим образованием. 

"У нас на учете в центре занятости две трети безработных - это специалисты, люди с высшим образованием. А вакансий в центре занятости с точностью до наоборот две трети - это рабочие специальности. Специалисту в Севастополе найти работу сложнее, чем рабочему ", - сказал Ильченко.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама