НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на учете находится 1200 наркоманов и более 6 тысяч больных алкоголизмом

11:5606.09.2010г.

Сегодня утром в эфире программы «Молодежный альбом» Севастопольской РГТРК главный врач Севастопольской городской психиатрической больницы Георгий Кадомцев сообщил, что на учете данной больницы находится 1200 наркоманов и более 6 тысяч больных алкоголизмом.

- У нас на учете по наркомании - 1200 человек. А больных алкоголизмом – в пять раз больше: 6 с половиной тысяч человек, - сказал главный врач Севастопольской городской психиатрической больницы Георгий Кадомцев. – Проблема пьянства все более захватывает подростков. Дело в том, что в нашем государстве, к сожалению, во многих семьях употребление спиртных напитков является необходимым и, как считается, хорошим обычаем. У нас принято пить. Замечу, это проблема не только Украины и России. Европейский регион характеризуется массивнейшей алкоголизацией населения, опережая другие регионы мира. С этим явлением надо бороться…

Спектр причины употребления алкоголя Георгий Кадомцев разделил на две группы: социальные и биологические.

- Социальные – это обычаи и традиции употребления спиртного, его доступность, а также мощная реклама, в частности, пива. Плюс никакой ответственности за употребление спиртного. Формально поругают юношу и все. В мире же действует правило – до 21 года молодой человек не имеет права употреблять какие-либо спиртные напитки. У нас, в свою очередь, высокая доступность к употреблению спиртного, в том числе и для молодежи, - посетовал в телеэфире главный врач Севастопольской городской психиатрической больницы.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама