НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе началась посадка виноградников на 150 га

19:4216.12.2015г.

В Севастополе на землях винодельческого завода «Агро» на площади 150 га началась посадка виноградников. 

«Ежедневно мы намерены высаживать 20 тысяч саженцев, что равняется 8 га. До конца года на всей площади будут высажены 350 тысяч саженцев», - сказал директор предприятия Сергей Овчинников. 

Он также сообщил, что «Арго» недавно стал участником свободной экономической зоны и доставил лозу из Сербии, не выплачивая пошлину и ввозной НДС, что предусмотрено условиями крымской СЭЗ.

Начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов сообщил о том, что винодельческий завод «Арго» задекларировал 50 млн рублей инвестиций в течение первых трех лет. «Предприятие и дальше будет вкладывать средства в развитие сельского хозяйства Севастополя», - подчеркнул Смирнов.

Губернатор Сергей Меняйло напомнил, что в Севастополе сразу на 150 га виноградники не высаживались более 20 лет. «В следующем году в сельской зоне будут высажены высадить порядка 400-600 гектаров виноградников. Это первый шаг к возрождению сельского хозяйства», - отметил Меняйло. 

2 ноября директор департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина заявила журналистам о том, что в Севастополе в 2016 году могут быть высажены до 1 тысячи га новых виноградников. «На 2016 год правительством Севастополя предусмотрены около 50 млн рублей на закладку новых виноградников. Эта сумма отражена и в федеральном, и местном бюджетах», - сказал Корогодина.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама