НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начинается подготовка к третьему сезону проекта «Майданс»

18:1109.07.2012г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила администратор Севастопольской команды проекта «Майданс» Екатерина Голованева. 

По ее словам, репетиции выступлений в новом сезоне начнутся 19 июля в 17.00 в спортивном комплексе Севастопольского национального технического университета. 

«Скорее всего, мы продолжим репетиции в том же зале, что и в прошлом году. Но пока документального подтверждения этого нет, есть предварительные договоренности с администрацией университета», - отметила Екатерина Голованева. 

Она также добавила: «В данный момент нам помогает и управление культуры, и управление образования Севастопольской госадминистрации. Сейчас пытаемся найти спонсора, который будет заинтересован в том, чтобы помочь проекту». 

По словам Екатерины Голованевой, в этом году защищать честь города на конкурсе будет не сборная Крыма, а команда Севастополя. 

«Если мы победим, то сделаем это только нашими усилиями. Хореограф сильный, судейство вполне адекватное, я думаю, у нас есть хороший шанс», - добавила администратор команды. 

Напомним, что в танцевальном шоу «Майданс» телеканала «Интер» принимают участие команды из крупнейших городов Украины, в каждом из которых сотни людей объединяются в танцевальном поединке ради того, чтобы выиграть миллион гривен и потратить деньги на осуществление благородной цели. 

Выступление севастопольской команды в первом сезоне шоу не было успешным: танцоры проиграли команде из Кировограда. 

Участие во втором сезоне также не обошлось без сложностей: выступать в первых турах команде пришлось без поддержки городских властей. Однако накануне финала руководство города все же пообещало оказать помощь танцорам. 

В результате харьковские хореографы Алексей Калачев, Елена Зеленена и Виталий Агафонов вывели в финал сборную Крыма и Севастополя телепроекта «Майdан’s 2». Команда «Девчата» в финале заняла пятое место.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама