НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе накануне Дня Победы будут распространены 250 тысяч георгиевских ленточек

18:0022.04.2016г.

В Севастополе накануне Дня Победы будут распространены 250 тысяч георгиевских ленточек. Об этом сегодня журналистам заявила главный специалист управления по делам молодежи и спорта Елизавета Цокур, комментируя начало традиционной ежегодной акции «Георгиевская ленточка».

«В акции задействованы более 100 волонтеров. Они распространят среди горожан и многочисленных гостей Севастополя к 9 мая 250 тысяч георгиевских ленточек. Организаторами патриотической акции «Георгиевская ленточка» является правительство города и местное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Изготовлены ленточки за счет средств региональной программы «Молодежь Севастополя», - сказала Цокур.

По ее словам, распространять ленточки будут в людных местах по всем четырем районам Севастополя. «Георгиевская  ленточка изготовлена из материала жакард, и длина ее увеличена на 5 сантиметров по сравнению с прошлогодней - до 30 сантиметров. Кстати, в прошлом  году мы раздали 200 тысяч георгиевских леточек», - уточнила Цокур.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама