НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе – некомплект участковых милиционеров

13:4804.05.2012г.

Текущая кадровая нехватка в службе участковых инспекторов милиции Севастополя – 17-18%. 

Об этом сегодня утром в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил заместитель начальника УМВД Украины в Севастополе – начальник милиции общественного порядка севастопольского УМВД, полковник милиции Сергей Помелков.  

- Что касается службы инспекторов участковой милиции в Севастополе, то тут однозначно не скажешь: есть и улучшения, есть и ухудшения. К сожалению, при штатной численности участковых – 124 человека, некомплект составляет порядка 15-18 должностей. Соответственно, нагрузка растет на тех участковых инспекторов милиции, административные участки которых являются смежными. Если говорить в процентах, то нехватка участковых – 17-18%. Эта нехватка – ощутима для нас во всех районах города, - сказал в эфире «НК» Сергей Помелков.

При этом милиционер отметил, что средний возраст работы участкового инспектора 2012 года – 3-5 лет. 

- Если в 1995-1996 годах 60% севастопольских участковых имели стаж работы более 12-15 лет, то сейчас, к большому сожалению, мы об этом можем только мечтать. Приходит молодежь. Я сам начинал службу в милиции со службы участковым инспектором. Проработал почти 10 лет. Считаю, пока 5 лет не проработаешь на участке, ничего не получится. Люди – а их до 3,5 тысяч на одного участкового -  должны узнать участкового. На это нужно время, равно как и на понимание инспектором проблем участка, - разъяснил Сергей Помелков.

Он также отметил большую миграцию участковых, их регулярный уход в другие службы. 

- Сейчас у участкового уже нет льготной выслуги, уменьшен социальный пакет. Участковых подобрать очень сложно. Но мы этот некомплект ликвидируем: люди в милицию идут, - резюмировал заместитель начальника УМВД Украины в Севастополе. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама