НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе новые обитатели дельфинария в Артбухте – белухи - удивляют тренеров своим своенравным поведением

16:2323.07.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» пресс-секретарь Севастопольского дельфинария Ритта Козунова сообщила, что за время пребывания в Севастопольском дельфинарии в Артбухте новые его обитатели показывают своенравный характер.

«Тренеры «страдают» от того, что маленький белый кит Кай приучился обливать своего тренера с ног до головы водой. Интересно то, что в отличии от афалин, которые хватают свою добычу зубами, белухи втягивают в себя добычу вместе с водой. И у них большая полость ротовая. Вот он наполняет полные щёки воды и обливает каждого, кто проходит мимо. Ему это очень нравится », - отметила Ритта Козунова.

В Севастополе белухи  уже около 4 месяцев. Это 2 самки и один самец. Привезли их с Дальнего Востока. Новые обитатели дельфинария за это время достаточно многому за такой промежуток времени научились. 

«Они уже умеют танцевать вальс, умеют очень красиво петь. У них есть такая особенность, что они учатся друг у друга. И когда они видят, как красиво выступают афалины, то им хочется сделать также. И поэтому они очень легко усваивают то, что умеют черноморские дельфины. Это очень радует», - сказала Ритта Козунова.

Она также отметила, что эти животные очень сообразительные и общительные. 

Анастасия Дубрина
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама