НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе нужно развивать не курортное направление, а туристическое

13:4606.11.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявила начальник управления инфраструктуры, туризма и международного сотрудничества СГГА Наталья Коломина. 

По ее мнению, в Севастополе необходимо сместить акцент с курортного направления на туристическое. Наталья Коломина отметила, что в этом году курортный сезон в Севастополе закончился достаточно рано, а туристический длится до сих пор. 

Она добавила, что в городе пока недостаточно пляжей, чтобы город стал более привлекательным для туристов. 

«Севастополь исконно был не столько курортным, сколько туристическим. Это город-музей под открытым небом. Здесь - более 2 тысяч памятников. Такая история туристическая интересная, на ней нужно делать акцент», - сказала Наталья Коломина. 

Как ранее сообщал «НС», Наталья КОломина считает, что туристическая отрасль в Севастополе вряд ли станет бюджетообразующей отраслью. «Туристическая отрасль вряд ли будет бюджетообразующей, но то, что туризм подтягивает другие направления развития Севастополя — это однозначно», — добавила начальник управления туризма. 

Также она отметила, что основной задачей своего ведомства видит помощь туроператорам в выборе тех направлений туризма, которые интересны приезжающим и делают Севастополь туристически привлекательным.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама