НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе офицер милиции присвоил себе 26 тысяч гривен "мертвой души"

11:4001.04.2013г.

Как сообщает пресс-служба УСБУ в Севастополе, Нахимовский районный суд Севастополя признал виновным начальника приёмника-распределителя для детей городского управления МВД Украины, который больше года получал зарплату за себя и «за того парня».  

Майор милиции наладил работу такой коррупционной схемы: используя служебное положение, он фиктивно оформил на работу уборщика. На деле - поддерживали чистоту и содержали в порядке помещения и дворовую территорию приемника-распределителя другие сотрудники. А денежное довольствие несуществующего работника начальник учреждения «складывал в свой карман». 

За год и пять месяцев коррупционер в погонах получил неправомерную выгоду в размере немногим более 26 тысяч гривен. Факт правонарушения задокументировали сотрудники Управления СБУ совместно с сотрудниками отдела внутренней безопасности в Севастополе МВД Украины.

В начале марта 2013 года по признакам административного правонарушения, предусмотренного  частью 2 статьи 172-2 КУоАП «Нарушение ограничений в использовании служебного положения», был составлен протокол. По результатам его рассмотрения суд первой инстанции признал виновным майора милиции, он оштрафован на 4250 гривен с обязательством компенсации незаконно полученных средств. Постановление суда вступило в силу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама