НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ожидается ухудшение погоды

11:5312.01.2015г.

По данным Севастопольской гидрометеорологической обсерватории в период с 12 по 13 января возможно ухудшение погодных условий.

Переменная облачность. Временами дождь, днем 12.01 мокрый снег. Ветер юго-западный, западный, днем 12.01 северо-западный 15-17м/с. Температура воздуха ночью и днем 2-4 тепла, 12.01 ночью 1-3 тепла, днем 5-7 тепла.

В таких погодных условиях возможно возникновение аварийных ситуаций: обрывы, повреждения линий связи и электропередач, падение слабо закрепленных конструкций.

В связи с этим Главное управление МЧС России по г. Севастополю рекомендует: во время непогоды по возможности воздержаться от выхода на улицу. Если выйти на улицу все же необходимо, следует обращать внимание на деревья, рекламные щиты и т.д., стараясь обходить их стороной; по возможности рекомендуется воздержаться от загородных поездок на длительные расстояния. Если поездка необходима, водителям транспортных средств стоит обратить внимание на соблюдение скоростного режима, поскольку дорожное покрытие становится скользким вследствие осадков и понижения температуры.

Главное управление МЧС России по г. Севастополю напоминает, что элементарное нарушение правил эксплуатации электроприборов и пренебрежение требованиями правил пожарной безопасности могут привести к пожару, во избежание этого рекомендуется не оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электронагревательные приборы, а также следить за эксплуатацией газового оборудования.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама