НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ожидают представителей «Нефтегаза» и Минэнерго

15:2821.09.2012г.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Севастополя», сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба на совещании по вопросам   газификации сел пригородной зоны. 

- Мы договорились с «Нефтегазом», что в ближайшую неделю они приезжают в Севастополь вместе с замминистра и рассматривают три вопроса: судьбу дюкера, разберемся по закольцовке самого Севастополя и продолжение газопровода "четырхсотки", который идет с Ай-Петри по побережью и уже вышел на Форос, - рассказал Яцуба.

Как заявил Яцуба, вопрос по дюкеру возник с подачи Олега Лактионова (председатель правления ПАО «Севастопольгаз» - ред. «НС»), который «пишет басни про серого бычка» и утверждает, что двенадцатимиллиметровая труба «не годится». По словам Яцубы, по этой трубе надо получить заключение.

Вопрос газопровода, идущего с Ай-Петри, Владимир Яцуба обговорил в Министерстве энергетики. По словам градоначальника, «Живодуев и Лактионов должны проложить трассу», которая позволит подать газ в Байдарскую долину и в Ласпи. Учитывая сложность горного рельефа – это громадная работа. По словам губернатора региона, она выльется в немалую сумму.

- По моим подсчетам – это где-то 150 миллионов. Правительство в лице Николая Азарова обещало начать ее финансирование в следующем году, - объяснил председатель СГГА. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама