НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе орудует гастролер-мошенник, выдающий себя за руководителя-налоговика

09:3011.07.2013г.

В отдел внутренней безопасности Главного управления Миндоходов в г. Севастополе поступил сигнал, что некий гражданин, выдающий себя за одного из руководителей органов Миндоходов города,  вымогает у бизнесмена 5 тысяч гривен. 
                                                          
Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндохов в г. Севастополе.  

На место происшествия для задержания подозреваемого лица выехала группа быстрого  реагирования  дежурной части оперативного управления ведомства. Однако мошеннику, почувствовавшему опасность, удалось скрыться до приезда оперативников. 

В этом году подобные факты мошенничества были также отмечены в АР Крым, Винницкой, Донецкой, Закарпатской, Кировоградской, Луганской, Харьковской, Хмельницкой и Сумской областях. По всей видимости «потрошителем» кошельков местных бизнесменов является гастролер-мошенник, кочующий по регионам в поисках легких денег. 

Начальник отдела внутренней безопасности ГУ Миндоходов в г. Севастополе Алексей Игнатенков отметил: «Действия мошенника являются не только преступными, но и провокационными, направленными на дискредитацию сотрудников нашего министерства. Обращаюсь к представителям бизнеса. В случае совершения относительно вас подобных мошеннических действий, прошу незамедлительно сообщить в отдел внутренней безопасности ГУ Миндоходов в г. Севастополе по телефонам (0692) 55-41-00 или 55-40-00 для оперативного реагирования».    

Отделом внутренней безопасности проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений, связанных с коррупцией.  За полгода сотрудники  отдела провели более 280 профилактических мероприятий в подразделениях Миндоходов города. При выявлении фактов коррупции, незамедлительно принимаются меры административного или уголовного наказания. С начала года к 14 работникам применены меры дисциплинарного воздействия.  
                                                          
Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндохов в г. Севастополе.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама