НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылся Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»

19:0701.10.2015г.

В Севастополе открылся сегодня 11-й Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время» (1-3 октября). В его рамках также проводится 10-й международный конкурс разработок молодых ученых Севастополя. Организаторами салона являются Федеральная служба по интеллектуальной собственности, правительство и Заксобрание Севастополя и др.

«На салоне представлены более 270 разработок изобретателей России, Китая, Тайваня, Объединенных Арабских Эмиратов, Казахстана, всего 7 стран. Хочу отметить, что здесь можно увидеть 21 разработку зарубежных участников», - сказал генеральный менеджер салона Владимир Куликов.

При этом он отметил, что «Новое время» установило тесные связи с бизнес-инкубатором из Симферополя. «Например, крымские изобретатели предлагают прорывные решения, связанные технологиями видения сквозь стены. Такие технологии могут быть реализованы в интересах МЧС и минобороны», - уточнил Куликов.

«Основная цель салона - разбудить креатив разработчиков, способствовать обменов знаниями и опытом, а также с помощью изобретений решать городские вопросы», - подчеркнул Куликов, добавив, что «мы будем ходатайствовать перед правительством РФ о государственных наградах победителям».

По его словам, международное жюри, возглавляемое председателем Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Юрием Манелис, по окончанию работы салона 3 октября определит победителей. 

Участников салона от имени губернатора Севастополя приветствовал замгубернатора Евгений Дубовик. «Уверен, что международный салон порадует нас техническими новинками и откроет имена гениальных инженеров, механиков и ученых», - подчеркнул чиновник.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама