НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылся новый социальный автобусный маршрут № 81

18:3905.09.2012г.

Как передает корреспондент "Нового Севастополя", автобусы маршрута № 81 будкт курсировать с улицы Адмирала Макарова до Военно-морского клинического центра Крымского региона.

- Наконец-то мы его открыли. И теперь наши уважаемые ветераны смогут ездить с улицы Адмирала Макарова и в военный госпиталь  бесплатно, - сказал при открытии маршрута заместитель председателя СГГА Артур Бабенко.

Как заявил зампред, помимо ветеранов, льготным проезд будет и для сотрудников военного госпиталя, «всего за 50 копеек». Он также считает, что этот маршрут необходимый, но не открывался из-за неготовности дороги. Как утверждает Бабенко, сейчас дорогу «сделали общими усилиями».

- Непосредственное участие в организации маршрута принимали Сергей Сергеевич Рыбак (председатель Севастопольской городской организации ветеранов - ред. «НС») и отдельное спасибо народному депутату Павлу Валентиновичу Лебедеву, без участия которого это мероприятие не состоялось бы, - отметил заместитель главы СГГА. 

В беседе с журналистами Артур Бабенко сказал, что автобусов на маршруте будет ходить два. По его словам, они мониторили ситуацию, изучали ее и транспортники. 

«Новый Севастополь» писал, что Сергей Рыбак в прямом эфире СРГТРК призвал руководителей исполнительной власти Севастополя пустить к 1 сентября по новой дороге к Военно-морскому клиническому центру Крымского региона, в котором лечатся ветераны, общественный транспорт.

«Ветераны четыре года «бились» за то, чтобы эта дорога была сделана», - отметил общественник. Он попросил руководителей исполнительной власти, чтобы «к 1 сентября ГАИ поставила знаки и чтобы автобусы туда пошли». 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в СГГА были подведены итоги выполнения городской программы «Ветеран». Был рассмотрен вопрос об организации городского маршрута общественного транспорта до Военно-морского клинического центра Крымского региона. 

«На дорогу к военному госпиталю в прошлом году было выделено 5,5 млн. грн. Все средства были освоены. В этом году дополнительно выделено 500 тыс. грн, которые будут израсходованы. После этого по дороге будет пущен общественный транспорт», - сообщил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама