НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе откроется школа адаптации для выпускников детских домов

18:2326.10.2011г.

Елена ПрокинаВ ноябре в Севастополе появится школа адаптации, которая позволит выпускникам детских домов освоить основы стратегического планирования и личностного роста. 

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина. Выпускников детских домов также научат правильно искать работу и составлять резюме.

Елена Прокина отметила: «Естественно, в детских домах дети проходят «школу жизни». Но на выходе мы имеем то, что они берут огромные кредиты и не знают, как их погасить, они также не имеют основ правовой грамотности, каждому из них приходится добиваться своего положенного по закону жилья. Готовить не умеют – это факт, потому что в детских домах питание централизованное. Вопросов достаточно много». 

Обучаться в школе будут выпускники детских домов, которые сегодня проживают в Социальном общежитии для детей-сирот, а также воспитанники детских домов.

Преподаватели школы уделят внимание вопросам полового воспитания, общечеловеческих и гуманитарных ценностей – дружбы, любви, преданности и ответственности. Ученики смогут познакомиться с общественным устройством взрослой жизни, получить навыки социальной адаптации в современном обществе, ознакомиться с  практическими  советами по ведению хозяйства и обустройству быта.

Занятия будут проходить на базе Центра  туризма, краеведенья, спорта и экскурсий учащейся молодежи.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама