НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открыли единый разрешительный центр

12:0722.06.2010г.

Единый разрешительный центр открыли в Севастополе в помещении частного торгового центра. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», в Севастопольском разрешительном центре будут работать администраторы четырёх районных государственных администраций Севастополя, а также представители разрешительных органов, которые по принципу «единого окна» будут выдавать документы разрешительного характера. В результате это должно упростить процесс получения необходимых разрешительных документов, сократит сроки и затраты на оформление документов.

Начальник отдела предпринимательства управления экономики городской госадминистрации Елена Михайлова в интервью журналистам подчеркнула, что теперь «все находится на виду у администратора, и, естественно, это минимизирует и коррупцию, и уменьшит время регистрации».

Председатель городской госадминистрации Валерий Саратов отметил в интервью журналистам, что «очень хотел бы, чтобы открытие этого «единого окна» помогло побороть коррупцию, потому что, когда закрытый разговор в закрытых учреждениях, вы сами понимаете, вероятность в несколько раз выше». Как добавил губернатор, «не всегда будут только положительные ответы, но и отрицательные. Но они должны быть даны в открытой обстановке, совершенно аргументировано, чтобы человек при нарушении его прав мог обратиться или в вышестоящие инстанции, или в суд».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама