НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отмечается значительная активность эпидемического процесса по заболеваемости ОРВИ среди школьников

10:0422.11.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК заявила заместитель главного врача севастопольской СЭС по противоэпидемической работе Лариса Титова.

- Сейчас в Севастополе наблюдается сезонный уровень заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ). Случаи гриппа в Севастополе пока не зарегистрированы. Вместе с тем в нашем городе отмечается значительная активность эпидемического процесса по заболеваемости ОРВИ среди школьников Балаклавского района. Там темп прироста более 75%. В пяти классах 47-й средней школы, в связи с 30-процентным отсутствием учащихся, приостановлен учебный процесс. Закрыт один класс в 43 школе. Там также среди школьников наблюдается активный эпидемический процесс, - сказала в телеэфире Лариса Титова.

Напомним, две недели назад в эфире СРГТРК, говоря о темпах роста заболеваемости ОРВИ в дошкольных учебных заведениях Балаклавского района, заместитель главного врача севастопольской СЭС по противоэпидемической работе называла цифру 36%, что в два раза ниже озвученного сегодня темпа прироста по заболеваемости ОРВИ.

Тогда же в Севастополе было проведено первое заседание городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии.

По словам Лариса Титовой, задача комиссии, в которой работают специалисты СЭС и представители управлением здравоохранения СГГА, - разработка перечня неотложных мероприятий по недопущению ухудшения эпидемической ситуации в городе. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама