НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметили 20-летие подводной лодки ЧФ РФ "Алроса"

12:1307.12.2010г.

Об этом сообщает Севастопольская региональная государственная ТРК. Торжества прошли непосредственно на пирсе, у которого пришвартована субмарина. Состоялся ритуал торжественного подъема Андреевского флага, прошел короткий митинг.

Как отметил в интервью СРГТРК командир ПЛ капитан 2 ранга Антон Зайцев, корабль 9 месяцев находился в ремонте в Новороссийске, после чего в течение четырех месяцев "сумел поднять боевую подготовку, выполнить все задачи в море, обеспечить противолодочные силы флота, более того, мы четвертый год подряд завоевали приз главнокомандующего ВМФ по торпедной подготовке".

Как сообщил СРГТРК командир соединения подводных лодок капитан 1 ранга Анатолий Варочкин, на высшем государственном уровне принято решение об оснащении подводной лодки новыми техническими средствами и видами вооружения.

В этом деле подводникам окажут помощь шефы. Представители алмазодобывающей компании прибыли на юбилей военных моряков. Возглавлял делегацию бывший президент Якутии Вячеслав Штыров, который заверил, что сотрудничество шефов и моряков будет продолжаться и в дальнейшем.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь" на "Алросе" согласно договоренностям военных ведомств Украины и России проходили и далее намерены проходить стажировку офицеры украинской подводной лодки "Запорожье", которая проходит ремонт и модернизацию в 13-м судоремонтном заводе ЧФ РФ в Севастополе.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама