НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе по требованию прокуратуры возобновят программу "Безопасный город"

16:4827.12.2012г.

На общем фоне снижения преступности в стране в Севастополе за последние 10 лет на 15% возросло количество убийств и покушений на убийство, на 50% стало больше тяжких телесных повреждений, на 36% - разбойных нападений. Об этом шла речь на расширенной коллегии прокуратуры Севастополя, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Прокурор города Игорь Пилат обратил внимание руководителей правоохранительных органов на тот факт, что каждое пятое убийство, каждый третий разбой остаются не раскрытыми. По мнению прокурора, эта статистика свидетельствует о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей следователями МВД, низком уровне досудебного расследования, отсутствия надлежащего контроля со стороны руководства управления уголовного розыска.   

На коллегии обсуждена ситуация вокруг коммунального предприятия "Бюро судебно-медицинской экспертизы". Прокуратура проводит проверку информации о коррупционных нарушениях и фальсификации результатов экспертизы в этом учреждении. 

Игорь Пилат потребовал возобновить действие программы "Безопасный город", а начальник УМВД Сергей Поготов поддержал это предложение и объявил о начале внедрения в практику работы милиции города мероприятий, предусмотренных этой программой. По словам начальника милиции, к лету будущего года эта программа будет внедрена в полном объеме.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама