НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подготовили документ, регламентирующий организацию передвижений подразделений ЧФ РФ вне мест их дислокации

19:0426.05.2010г.

Проект концепции  Протокола между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации по согласованию передвижений, связанных с деятельностью воинских формирований ЧФ РФ на территории Украины вне мест их дислокации рассмотрен 25-26 мая в Севастополе на заседании рабочей группы по военно-политическим вопросам подкомиссии по вопросам пребывания ЧФ РФ на территории Украины украино-российской межгосударственной комиссии.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», в пресс-релизе отдела по делам прессы и информации Севастопольской городской госадминистрации, в частности, отмечается:  «Группа экспертов считает, что этот проект может служить основой для подготовки двустороннего документа, который будет призван четко регламентировать аспекты согласования организации передвижений воинских формирований ЧФ РФ на территории Украины вне мест их дислокации». По информации отдела, рабочая группа по военно-политическим вопросам приняла решение продолжить заседания в рабочем порядке.    

Заседание экспертной группы с украинской стороны возглавлял посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Виктор Семенов, с российской – посол по особым  поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Бавыкин.

В пресс-релизе также отмечается, что по информации посла по особым поручениям Виктора Семенова, 27-28 мая текущего года в Севастополе в рамках работы подкомиссии по вопросам пребывания ЧФ РФ на территории Украины состоится очередное заседание рабочей группы по экологическим вопросам, на котором будет рассмотрено выполнение  сторонами природоохранного законодательства Украины.

В ходе и по итогам заседаний рабочих групп пресс-конференции, брифинги для журналистов или походы к прессе не проводятся.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама