НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подведены итоги акции «Охрана труда глазами детей»

12:0516.12.2010г.

В рамках акции «Охрана труда глазами детей» маленькие севастопольцы подготовили рисунки на тему охраны труда. Организаторами и спонсорами мероприятия выступили управление труда и социальной защиты населения СГГА, городской центр занятости, Севастопольский городской совет профсоюзов, Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, Севастопольский морской торговый порт. Рисунки малышей теперь находятся на рабочих местах их родителей, напоминая им о бережном отношении к своему здоровью и безопасности.

Торжественное награждение победителей прошло в Городском Центре занятости. Конкурс проводился по двум возрастным категориям – среди школьников с 8 до 12 лет и с 12 до 16 лет. По итогам заседания организационного комитета победителями признаны:

1)младшая группа:
I место – Эльяс Екатерина, школа №49;
II место – Анисимов Данила, школа №44;
III место – Дернов Даниил, школа №32.

2)старшая группа:
I место – Якушенко Екатерина, школа №17;
II место  - Аргунов Дмитрий, школа №34;
III место – Щербак Дарья и Щербак Глафира, школа №58.

Поощрительным призом как самый младший участник конкурса была награждена Полина Шаповаленко. Все победители получили сладкие подарки и дипломы.

Основной целью конкурса было привлечение внимания общественности к вопросам охраны труда, а также воспитание в молодом поколении культуры безопасного труда, привычки беречь себя. По словам организаторов, это удалось – возможно, проведение подобного мероприятия теперь станет ежегодной традицией.

Елена Катаева
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама