НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подвели первые итоги проекта «Щоденник»

10:5517.05.2012г.

В Институте  последипломного образования СГГУ состоялся «круглый стол», на котором подвели первые итоги работы среди общеобразовательных школ города по проекту «Щоденник.ua».  Там же рассмотрели итоги общеукраинского и городского конкурсов, которые проходили в рамках данного проекта, сообщает корреспондент "Нового Севастополя".

Согласно Государственной программе «100%», принятой в 2011 году, предусмотрено обучение учителей информационно-коммуникационным навыкам,  внедрение компьютерной и мультимедийной техники, обеспечение школ современными компьютерами и современными программами. 

«Несмотря на то, что школы в этом проекте участвуют всего несколько месяцев, нам есть чем гордиться», - сказала методист института Ирина Гладких. По ее словам, три севастопольские школы на сегодняшний день входят в «Топ-10» школ Украины – это общеобразовательные школы № 37 и № 6, а также гимназия № 10.  

Главный специалист управления образования Евгения Панасенко полагает, что есть некоторые плюсы и некоторые минусы у этого проекта, "над которым нужно будет еще поработать". 

При подведении итогов больше всего наград в Общеукраинском конкурсе проекта завоевали ученики 10-ой гимназии города. Руководитель отдела развития компании «Щоденник.ua» Елена Кириченко вручила победителям футболки, печатные и электронные книги.

По словам методиста института последипломного образования Ирины Гладких, в рамках проекта «Щоденник» прошли обучение все администраторы школ и 500 педагогов. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама