НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе после капремонта открылась детская поликлиника горбольницы №3

18:0416.05.2012г.

Торжественное открытие этого долгожданного медучреждения после капитального ремонта стало настоящим праздником для 5,5 тысяч детей района и их родителей. Многие из них пришли порадоваться вместе с представителями городской и районной администраций, медиками и строителями этому «домашнему», теплому и радостному празднику. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе по делам прессы и информации  СГГА. 

Созданная в 1979 году, поликлиника обслуживает детей, проживающих в микрорайонах от железнодорожного вокзала до ул. Горпищенко, с охватом частного сектора и многоэтажной застройки Красной горки, пр. Победы и ул. Будищева. В октябре 2011 года работа поликлиники была приостановлена в связи с угрозой обрушения перегородок здания. 

Общая стоимость восстановительных работ составила 938,8 тысяч гривен, из них строительные работы - 891,6 тыс. грн.

Во время торжества к председателю СГГА Владимиру Яцубе обратились с просьбой  помочь приобрести ксерокс: «Мебель под оргтехнику здесь есть, а самой оргтехники – пока нет». На это Владимир Яцуба ответил: «Ксерокс вам сегодня же предоставит районная администрация. А я обещаю в течение ближайших дней – компьютер!»

В отделении уже сегодня работают 23 сотрудника - 6 врачей, 11 медицинских сестер, 6 младших медицинских работников. 6 педиатрических участков обслуживают детей от момента рождения до 18-летнего возраста, среди которых 330 детей до года и 783 подростка.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама