НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе построят ангар по цене дворца

14:5328.09.2013г.

Такое мнение высказал председатель постоянной комиссии Севастопольского городского совета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко в интервью «Новому Севастополю», отвечая на вопрос относительно дальнейших перспектив севастопольского Ледового дворца.

«Хочу сразу категорически заявить, что это не дворец, — подчеркнул Демченко. — Вы сами видите, что это быстровозводимое сооружение модульного типа с искусственным ледовым покрытием. По цене да — это дворец стоимость в 35 миллионов гривен, а по сути это почти ангар».

Вместе с этим Владимир Демченко отметил, что на сегодняшний день вопрос окончания строительства ледового дворца до логического завершения не доведён: «Никто ещё не озвучил, когда же этот каток будет достроен. Даже после выделения дополнительных 17 миллионов на завершение строительства Дойников сказал, что эти средства позволят лишь довести объект до высокой степени готовности. Он именно на этом акцентировал внимание. Но высокая степень готовности это сколько: 80%, 90% или 95%?».

Тем не менее, Владимир Демченко уверен, что подобное спортивное сооружение необходимо Севастополю и поможет развивать нетрадиционные для нашего города виды спорта — хоккей, фигурное катание и конькобежный сорт.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама