НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе появилось новое молодежное движение, объединяющее уличные виды спорта

10:5819.07.2013г.

В эфире «Народного канала» руководитель Севастопольской городской общественной организации «Миротворец» Андрей Гефтман рассказал о новом молодёжном движении, который соединяет в себе многообразие уличных спортивных направлений. Старт ему был положен ещё 14 июля, когда прошёл спортивный молодёжный фестиваль «Workout 4Life».

«Идея такого спортивного мероприятия возникла у спортивной молодёжи нашего города. У тех ребят, которые занимаются на турниках, на брусьях, занимаются футбольным фристайлом. И появилась идея нового молодёжного движения, которое бы занималось пропагандой именно уличных видов спорта», - отметил Андрей Гефтман. 

Заниматься и обучится различным спортивным уличным направлениям, как он также рассказал, можно на базе 37 школы.

«Там турниковая сеть достаточно хорошо развита, поэтому, конечно, можно подходить к 37 школе. С 18 часов занимаются ребята. Это понедельник, среда, пятница. Приходите, познакомитесь с ребятами, которые там уже давно занимаются воркаутом. То есть ребята не просто занимаются, но и обучают тех, кто приходит», - рассказал Андрей Гефтман.

А молодёжный фестиваль, который прошёл на выходных, по мнению Андрея Гефтмана, это и есть презентация нового молодёжного движения.

«Это футбольный фристайл, воркаут. Это те виды спорта, которыми можно заниматься на улице. Не обязательно для этого посещать учреждения, где надо оплачивать за занятия. Фестиваль был организован с целью привлечения молодых людей к нашему спорту, и пригласить их совместно заниматься», - отметил Андрей Гефтман.

И также указал, что в планах в августе, когда пройдёт месяц после этого спортивного фестиваля, показать, чему новому  ребята обучились за этот промежуток времени.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама