НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе праздники проходят в строгом соответствии с планом и без чрезвычайных ситуаций — Казарин

16:5807.01.2009г.

В Севастополе новогодние и рождественские праздники проходят в строгом соответствии с планом, и самое радостное состоит в том, что нет никаких чрезвычайных ситуаций и происшествий. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя городской государственной администрации Владимир Казарин. По его словам, недавняя евпаторийская трагедия «еще раз заставила всех пересмотреть, насколько тщательно исполняются обязанности и инструкции».

Представитель руководства исполнительной власти города поблагодарил севастопольцев за проявленную «ответственность по сохранению жилого фонда города». По его словам, от жителей города в эти дни поступило «очень много звонков, и эта информация позволила нам в необходимых случаях вмешаться и навести порядок».

В.Казарин сообщил, что сегодня, помимо того, что во всех православных храмах города проходит праздничная служба, также состоялся  крестный ход, а вечером митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь будет править службу в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе. Кроме того, как сказал первый заместитель главы города, завтра владыка Лазарь проведет службу в Свято-Покровском соборе Севастополя, а также «соберет власти города на традиционную рождественскую трапезу». В.Казарин считает, что  это «в том числе призыв ко всем, кто находится во власти, думать именно о мирянах, а не о тех политических разногласиях, которые нам, к сожалению, иногда мешают жить и работать». По его мнению, «нами должна двигать любовь, в том числе между великими народами Украины и России», и она поможет «преодолеть те негаразды, которые, к сожалению, в последнее время омрачают наши взаимоотношения». Как считает В.Казарин, «это не нужно ни великому русскому народу, ни великому народу Украины».

Отвечая на вопрос, чем для него лично является праздник Рождества Христового, первый заместитель главы горадминистрации, в частности, отметил, что «если Рождество провозглашает любовь, то это то единственное, что может наш большой, современный мир, который, к сожалению, переживает трудные времена, наверное, вывести из этого трудного состояния, и, все-таки, поставить на путь истинный». Как считает В.Казарин, «люди не заинтересованы в том, чтобы между ними было противостояние. Разумные политики должны это осознать, и ответить на эту потребность, которая есть у каждого живущего на земле».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама