НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе представили руководителя новой службы по контролю над наркотиками

13:4523.07.2012г.

Сегодня на аппаратном совещании в СГГА был представлен начальник межрегионального отдела  в АРК и в г. Севастополе государственной службы Украины по контролю над наркотиками Валерий Сироштан. В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» руководитель нового подразделения  рассказал о том, чем будет заниматься вверенная ему служба. 

-  Служба будет контролировать и вопросы легального оборота наркотиков, то есть соблюдение лицензионных норм, и  вопросы нелегального оборота наркотиков в регионе, контроль употребления, продаж, работа правоохранительных органов и так далее, - сказал руководитель вновь созданной службы.

По его словам, в Украине  6 таких  региональных подразделений - в Крыму, Одессе, Виннице, Львове, Днепропетровске и Донецке. Служба будет функционировать, как отдельное управление.

- В Верховную Раду подан новый Законопроект. Обещают его рассмотреть в этом году и принять его для того, чтобы в следующем году забрать подразделения борьбы с незаконным оборотом наркотиков из МВД, из СБУ и объединить их в единый кулак, - пояснил Валерий Сироштан.

Как считает чиновник, вопрос не столько в том, чтобы «забрать должности и деньги , которые шли на содержание этих подразделений».

- А в том, чтобы сюда пришли новые люди, чтобы, в принципе, очиститься от прежних  людей. Ну, мы знаем, что некоторые работники милиции зачастую задействованы в распространении наркотиков, в схемах их сбыта различных, чтобы взять сюда новых людей с чистой совестью, которые будут искренне бороться с бедой всей страны,  - заметил Валерий Сироштан.

Отдел службы  будет дислоцироваться в  Севастополе.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама