НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе презентуют перспективную систему управления городским хозяйством

11:3529.10.2013г.

В эти минуты в Деловом и культурном центре Севастополя начинается презентация проекта «Система управления городским хозяйством», сообщает корреспондент «НС».

Суть проекта перед началом его презентации, в комментарии «Новому Севастополю», пояснил его главный разработчик - директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

- С учетом существующих проблем в организации и контроле движения общественного транспорта, маршрутного транспорта частных перевозчиков, отсутствия централизованного контроля и анализа работы технологического транспорта коммунальных предприятий, автомобилей экстренных городских служб (МЧС, Скорая помощь, МВД), возникла необходимость внедрения современного программного комплекса в городе Севастополе. Здесь уместно напомнить, что в сентябре 2010 года городским советом было принято решение об организации постановки на баланс КП «ДЭУ» СГС покрытий улиц и дорог города Севастополя, являющихся коммунальной собственностью. И вот наше предприятие задалось целью внедрить инновационные методы анализа текущего состояния объектов дорожного хозяйства. Такая инновационная технология и программное обеспечение были найдены. Это программно-технический комплекс UkrGPS-мониторинга, -- сказал «НС» Александр Галкин.

Как рассказал директор КП «ДЭУ», система дистанционного мониторинга и управления транспортными средствами, основанная на технологиях GPS-навигации и сотовой связи GSM, также обеспечивает и всесторонний контроль состояния городского транспорта, его местонахождение, маршруты поездок, графики движения, скоростные режимы, расход топлива, события на борту транспорта, условия перевозки груза и многое другое.

По словам главного разработчика проекта, основными областями применения комплекса являются: пассажирский транспорт, автоперевозчики, курьерские службы; маршрутные такси, службы такси; охранные агентства и службы быстрого реагирования; коммунальные предприятия и их аварийные службы; службы автоэвакуации; экстренные службы; частные лица, патронажные и социальные службы.

- Кроме того, программный комплекс позволяет вести контроль и за логистикой движения на маршрутах городского транспорта, что сможет снизить напряженность движения в центре города, а также регулировать потоки транспорта во время форс-мажорных обстоятельств, например, во время штормового предупреждения и, как следствие, закрытия рейда, а также во время возникновения аварийной ситуации на дороге и так далее. К слову, данная технология ни в одном городе Украины в полном объёме на сегодняшний день еще не внедрена, - отметил Александр Галкин.

Отчет с презентации читайте сегодня вечером на нашем сайте.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама