НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продемонстрировали электромобиль, который поставил рекорд Украины

21:3613.08.2013г.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» водитель одного из автомобилей, участник автопробега «Электромобилизация. Крым 2013», Евгений Гудущан, электромобилем поставлен рекорд Украины. Машина проехала 358 км без подзарядки.

«Электромобиль уникален тем, что имеет самый большой пробег без подзарядки — 300 км., заявленных производителем и 358 я проехал в воскресенье. У меня ещё осталось 30 км в запасе, то есть ещё можно было проехать. Просто уже сил не было», — отметил Евгений Гудущан.

Он также сказал, что электромобиль пока не продаётся, но ориентировочная цена около 60 тысяч долларов.
Участие в пробеге считает интересным и полезным, так как он поднимает экологическую проблематику.

«Автопробег заинтересовал своей уникальностью. Я в принципе выступаю за экологию. Чем экологичнее автомобиль, тем лучше. Ты это понимаешь, особенно когда едешь, к примеру, в горку за КамАЗом. Хочется всё-таки, чтобы транспорт был более экологичный», — отметил Евгений Гудущан.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», автопробег «Электромобилизация. Крым 2013» —  первый в своём роде в Украине. Он стартовал 10 августа в Симферополе. Всего участие принимают 7 автомобилей, которые можно было увидеть на пл. Нахимова во вторник,13 августа. Уже преодолено 200 км. После Севастополя автопробег направится в Николаев. Закончится 16 августа в Евпатории.

Анастасия Дубрина
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама