НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит Чемпионат Крыма по судомодельному спорту

16:1707.10.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в городе стартовал Чемпионат Крыма по судомодельному спорту. В нем принимают участие судомоделисты из Севастополя, Симферополя, Джанкоя, Алушты, Евпатории, Красноперекопска, Белогорска, Армянска, Харькова и Донецка. 

Турнир проходит при поддержке Севастопольской городской организации Партии регионов на базе Комплекса им. 200-летия Севастополя. Директор КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» Вадим Докин отметил, что проведение чемпионата позволяет продлить сезон спортивных соревнований, которые проходят на базе комплекса. 

Президент Национальной федерации судомодельного спорта Украины Сергей Демиденко добавил, что за последние 20 лет севастопольцы завоевали на чемпионатах мира и Европы более 300 медалей.  

«В свое время произошло отделение системы народного образования от взрослого спорта. У ребят не было как таковых соревнований, а были только оздоровительные поездки. В этом году мы начали сближение детского спорта со взрослым, чтобы дети могли учиться на опыте старших», - сказал Сергей Демиденко. 

Тамара Каринади
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама