НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит XVIII Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК»

15:1829.09.2011г.

Фестиваль мировой анимации «Крок-2011» традиционно проходит на борту теплохода «Принцесса Днепра», который следует по маршруту: Киев – Запорожье – Севастополь – Одесса.

В этом году в фестивале участвуют представители 37 стран мира. Больше всех  - из России и Франции. 6 мультипликаторов представляют Украину. Это режиссеры Анатолий Лавренишин, Александр Шмыгун, Наталия Скрябина, Катерина Чепик, Оксана Прищепа и Сергей Руденко.

В этом году конкурс проходит по следующим категориям: фильмы различной продолжительности (от 5 до 50 минут), фильмы для детей, прикладная анимация и эпизоды сериалов.

Среди призов фестиваля – гран-при в размере 5 тысяч долларов, специальные призы жюри, приз за лучший фильм в каждой категории и дипломы фестиваля. В рамках фестиваля в Севастополе пройдут юбилейные показы мультфильмов-юбиляров, творческие встречи и мастер-классы.

Программный директор МФАФ «КРОК», известный кинокритик Алик Шпилюк, выступая на пресс-конференции, отметил: «30 фильмов показываются в информационной программе, и большое количество мы показываем в ретроспективах, посвященных членам жюри фестиваля и многочисленным юбилеям, которые отмечаются в этом году. В общей сложности на фестивале показывается около 300 фильмов».

Закрытие фестиваля «КРОК» состоится 30 сентября в Севастополе.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама