НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит фестиваль бардовской песни «Балаклавские каникулы»

19:3707.08.2012г.

В Севастополе на летней эстраде Приморского бульвара состоялось открытие традиционного фестиваля бардовской песни «Балаклавские каникулы». Фестиваль проходит при поддержке Севастопольской городской организации Партии регионов, Севастопольской городской государственной администрации, Фонда социально-экономического развития Севастополя. Генеральным партнером фестиваля является народный депутат Павел Лебедев.   

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов.

«Главный виновник нашего праздника – это наша авторская песня. Ее невозможно уничтожить, она нечто более высшее, нежели законы, границы, деньги. Нигде в мире нет больше такого феномена, как наша авторская песня, которую поют на русском, украинском, белорусском, на наших славянских, языках», - сказал, обращаясь к гостям фестиваля, президент «Балаклавских каникул» Андрей Соболев. 

По словам президента фестиваля, огромная заслуга в том, что праздник авторской песни смог вот уже в 12-й раз состояться в Севастополе принадлежит председателю   Севастопольской городской организации Партии регионов Владимиру Яцубе.

«Не могу не сказать слова благодарности и организации, которую возглавляет Владимир Яцуба, Севастопольской городской организации Партии регионов, которая уже 12 лет помогает нашему фестивалю. Можно критиковать любую власть, любую партию – и чаще всего критикуют тех, кто находится впереди. Но это, действительно, те люди, которые помогают», - отметил А. Соболев.

Поприветствовать участников и гостей фестиваля от имени председателя Севастопольской городской организации Партии регионов Владимира Яцубы пришел его заместитель Виктор Драченко.

«Севастополь, который завоевал себе славу в бою, в морских  сражениях – он все больше завоевывает себя славу и в сфере культуры. Надеюсь, в следующем году на баннерах фестиваля будет написано «Севастополь – бардовская столица Европы»», - сказал В. Драченко.

Посетил открытие фестиваля и народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко. 

Фестиваль «Балаклавские каникулы» продлится до 11 августа и завершится гала-концертом на мысе Хрустальный. В ходе фестиваля состоятся тематические концерты на различных площадках города – от сельских домов культуры до античного театра в Херсонесе. Практически на все концерты вход будет свободным.  Всего в Севастополь на фестиваль съехалось 45 исполнителей авторской песни, среди них – известный телеведущий, писатель и бард Борис Бурда.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама