НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит фестиваль социальных проектов

09:3624.05.2012г.

Четвертый год подряд по инициативе Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи проходит фестиваль социальных проектов. Его основная цель – повысить качество социальных услуг уязвимым категориям населения. Об этом корреспонденту «НС» рассказала начальник отдела социальных технологий и инспектирования Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи (ЦСССДМ) Людмила Мильченко.

- В рамках фестиваля уже прошло заседание "за круглым столом", - сказала начальник отдела, - на котором обсуждались вопросы социальной работы, делились опытом, перспективами. Также нами была проведена школа волонтера для студенческой и учащейся молодежи. Наградили детей с физическими ограничениями, которые победили в городском конкурсе «Поверь в себя и в тебя поверят другие».

По словам Людмилы Мильченко, три победителя конкурса награждены поездкой в «Артек». В рамках фестиваля сотрудники Центра подключают к работе и студенческую молодежь.

- В мае мы провели презентацию 9 проектов, разработанных студентами Севастопольского городского гуманитарного университета и нашим волонтером. И одному из четырех победителей проектов прямо на презентации экспертами был предложен грант, - отметила Мильченко.

По словам начальника отдела, автор проекта «Жизнь» (такое он имеет название) Елена Вершинина – волонтер Центра социальных служб - впервые предложила организовать в городе реабилитацию и психологическую помощь онкобольным людям и их семьям.

- У нас в городе нет ни одной общественной организации, которая затрагивала бы вот такие темы именно такой категории людей, нет инициативной группы, которая занималась бы этим же вопросом. И только она смогла поднять вот эту значимую для города тему, - отметила Мильченко.

Проект «Жизнь» в скором времени начнет работать.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама