НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходят мероприятия Европейской недели качества

15:1909.11.2010г.

В Украине началась Европейская неделя качества. В этом году девиз европейской недели качества: «Качество: фактор успеха». Госпотребстандарт Украины в рамках проведения Европейской недели качества в Украине (08-12 ноября) проводит общегосударственные и региональные мероприятия. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в ГП «Севастопольстандартметрология».

Сегодня в Киеве в концертном зале «Украинский дом» проводится национальная выставка «100 лучших товаров Украины» и церемония награждения финалистов, лауреатов и победителей Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) «100 лучших товаров Украины». В выставке и церемонии награждения принимают участие 9 севастопольских предприятий.

9 ноября состоится выставка работ и церемония награждения ценными и поощрительными призами победителей 7-й Всеукраинской выставки–конкурса детского рисунка «Я хочу жить в качественном мире». В церемонии принимает участие севастопольская ученица частной школы «Таврида» Репина Ксения. Ее работа «Выбираю только лучшее» в номинации «Лучший плакат на потребительскую тематику» заняла 2-е место.

В ГП «Севастопольстандартметрология» проводит ряд мероприятий, посвященных Европейской неделе качества:

 - для учащихся школ и студентов профильных специальностей будут проведены ознакомительные экскурсии с лабораториями ГП «Севастопольстандартметрология», которые занимаются поверкой средств измерительной техники и испытаниями продукции;

- 08-12 ноября проводится «день открытых дверей» для предпринимателей города по оказанию консультативно-методической помощи по работе с нормативной документацией (ГОСТы, технические условия, международные стандарты).

- будет обновлена выставка детских рисунков «Качество глазами детей», которая выставлена в ГП «Севастопольстандартметрология» и проведено награждение в школах победителей и участников регионального этапа 7-й Всеукраинской выставки–конкурса детского рисунка «Я хочу жить в качественном мире».

- проводится научно-практический семинар «Разработка и внедрение систем управления качеством в органах исполнительной власти».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама