НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пророссийские организации протестовали против выбора Януковича?

16:3522.03.2010г.

Сегодня у ворот штаба ВМС Украины несколько человек провели пикет, направленный против назначения новым командующим ВМС Украины вице-адмирала Виктора Максимова . В руках у них были флаги «Русская община Севастополя», «За единую Русь», «Соболь», транспарант «Севастопольский казаческий союз «Русь»…

Из выступления депутата Гагаринского райсовета Тюнина: «Пришел новый Президент. Думали, что-то будет меняться. Да ничего не меняется!».

Говорит старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов: «Мы  с вами здесь собрались, чтобы выразить наше отвращение к режиму апартеида, который установлен в нашем русском государстве, в приграничье, гнойный вариант—Украина. Мы вышли, чтобы сказать свое «нет» народу генетических отбросов русской цивилизации... Режим апартеида должен быть демонтирован. Слава Богу, что мы русские».

Несколько неожиданно в защиту Максимова выступил депутат горсовета Андрей Меркулов: «В связи с назначением Максимова командующим ВМС Украины, я надеюсь, что прекратится та вакханалия, которая была при прежнем командующем. И должен сказать в плюс Максимову то, что он единственный из всех истцов по делу Графской пристани, который отказался подавать гражданский иск в отношении защитников Графской пристани. Я только хочу выразить надежду, что адмирал Максимов отзовет все иски, которые подавали военнослужащие ВМС Украины».

Напомним, что несколько дней назад Указом Президента Украины Виктора Януковича вице-адмирал Виктор Максимов был назначен командующим ВМС Украины.

Роман Майоров
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама