НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел спортивный фестиваль «Славянские игры»

14:2630.07.2011г.

Сегодня 30 июля, в бухте Ласпи в Севастополе, прошел спортивный фестиваль «Славянские игры». Его организаторами выступили общественная организация «Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в Севастополе» (председатель Александр Синявский), и благотворительный фонд «Подари жизнь» (президент Евгений Михайлюк), при поддержке депутата Верховной Рады Вадима Колесниченко.

В фестивале приняли участие молодежь и спортсмены из города Севастополя, команды из России, Белоруссии, всего около 100 человек.

Ребята приняли участие в таких соревнованиях как: веселые старты (командные), подьём штанги лёжа и подьём 16 кг. гири  (судил и ассистировал соревнования абсолютный чемпион Украины по пауэрлифтингу Анатолий Горячок), перетягивание каната, стрельба из лука, футбол, волейбол.

Фестиваль направлен на воспитание патриотического духа среди молодёжи, привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом, развитие дружбы славянских народов.

Как сообщил Александр Синявский, фестиваль прошёл в Севастополе впервые, и организаторы намерены в следующем году продолжить традицию. сделать его более масштабным и содержательным.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама