НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошла патриотическая акция «Служба по контракту на Черноморском флоте - твой выбор!»

16:5420.07.2015г.

В прошедшее воскресенье на пл. Нахимова в Севастополе состоялась патриотическая акция «Служба по контракту на Черноморском флоте - твой выбор!». Тысячи горожан познакомились с образцами оружия и боевой техники Черноморского флота, желающие смогли узнать об особенностях прохождения службы в армии и на флоте в пунктах приема на службу по контракту.

Началась акция утром с приема присяги молодым пополнением Черноморского флота на пл. Нахимова, продолжилась приездом участников мотоклуба «Ночные Волки» и вручением военнослужащим ключей от квартир в жилищном комплексе «Бухта Казачья».

Участники военно-исторических клубов (около 50 человек) показали эпизод Великой Отечественной войны - бой за Графскую пристань отряда морских пехотинцев. 

Затем командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко вручил военнослужащим награды, погоны офицеров и мичманов. Он осмотрел выставку вооружений и военной техники. На ней, в частности, были представлены бронетранспортеры БТР-80, танк Т-72, гаубицы и минометы, ракетные комплексы ПВО С-300 и «Оса», противокорабельный ракетный комплекс «Бастион», реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», минометы и гранатометы, беспилотные летательные аппараты, различные виды штатного и специального стрелкового оружия, комплект снаряжения «Ратник» и др. 

В акции приняли участие федеральный инспектор по городу Севастополю аппарата полномочного представителя президента РФ по КФО Владимир Надыкто, заместитель губернатора Севастополя Евгений Дубовик, президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов. Они со сцены приветствовали горожан, призывали к службе в армии и на флоте.

Закончилась акция большим рок-концертом и фейерверком.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама