НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошла сводная тренировка парадных расчетов украинских и российских военнослужащих

17:5822.04.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, сегодня на территории флотского экипажа Черноморского флота прошла совместная тренировка сводных парадных расчетов российского Черноморского флота, Военно-Морских Сил Украины и МВД Украины, принимающих участие в параде в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Севастополе.

В ходе тренировки военнослужащими двух стран были отработаны элементы слаженности парадных батальонов при прохождении в совместном строю.

Руководитель тренировки начальник Береговых войск ЧФ генерал-майор Александр Остриков отметил, что «уровень строевой подготовки военнослужащих Черноморского флота и ВМС Украины позволяет с уверенностью говорить о том, то, что парад Победы в Севастополе 9 мая пройдёт на высоком уровне». 

В параде будут задействованы более 1400 военнослужащих Севастопольского гарнизона, в том числе  670 от Черноморского флота России и 530 от ВМС Вооруженных Сил Украины.

145 моряков Черноморского флота примут участие в исторической части парада в форме сухопутных войск, ВВС и ВМФ периода Великой Отечественной войны. Черноморцы в составе 3-х знаменных групп пронесут копии знамени Победы, Государственного флага РФ и Вооруженных сил России, а также копии штандартов 10-ти фронтов.

Тренировки на территории флотского экипажа продолжатся в течение следующей недели, затем состоятся репетиции парада на площади Нахимова в Севастополе, которые  запланирована на 3 и 5 мая.







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама