НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошли соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях

17:0912.09.2011г.

Как сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе, 12 сентября в Севастополе на автодроме посёлка Дергачи прошли соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях. 

Это мероприятие проводится ежегодно с целью повышения мастерства водителей, улучшения транспортной дисциплины и эксплуатации автотранспорта, для недопущения ДТП с участием личного состава пожарно-спасательных подразделений. В городских соревнованиях приняли участие лучшие водители 6 пожарных частей УМЧС. 

Сначала участники демонстрировали свои теоретические знания по правилам дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи и тактико-технических характеристик пожарных автомобилей. Затем, во время практической части, выполняли упражнения, разработанные с учетом реальных условий работы водителей. Это в частности «Змейка», «Проезд коридоров», «Заезд в гараж», «Преодоление преград». 

По итогам соревнований первое место завоевал водитель 10-й пожарной части по охране Гагаринского района командир отделения прапорщик Владислав Линник, второе место получил водитель 4-й части Балаклавского района младший сержант Александр Козырь, третье – водитель пожарной части № 7 по охране Инкермана прапорщик Валерий Иванцов. Победители соревнований будут награждены на торжественном собрании посвящённом «Дню спасателя».

«Водители с поставленными задачами справились, отработали все элементы скоростного маневрирования, нарушений ПДД не допущено. Некоторые участники получили штрафные очки за наезды на белые разделительные линии, и за неудачную парковку. Эти вопросы мы отработаем на местах в рабочем режиме, устраним выявленные замечания, чтобы в дальнейшем они не появлялись», - отметил заместитель начальника Управления МЧС Украины в городе Севастополе полковник службы гражданской защиты Сергей Рябов. 


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама