НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проведут инвентаризацию объектов торговли

10:3812.09.2014г.

В Доме правительства Севастополя состоялось  заседание комиссии по предпринимательству Общественно-экспертного совета при  губернаторе Севастополя. б этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

В заседании приняли участие  начальник Главного  управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Николай Лишенко,  начальник Главного  управления экономического развития Севастополя  Элимдар  Ахтемов,  советник губернатора по вопросам градостроительства и архитектуры Александр Измоденов,  другие руководители  подразделений государственной службы, а также предприниматели города Севастополя.

Элимдар Ахтемов и  Николай Лишенко проинформировали предпринимателей о новом шаге по поддержке малого и среднего бизнеса со стороны  Российской Федерации.  Согласно недавно подписанному соглашению с правительством Ставропольского края, в Севастополе, по адресу ул. Батумская, 61,  с 9.00 и до 18.00 открыт офис Фонда поддержки предпринимательства,  куда севастопольские предприниматели могут обратиться  за предоставлением кредита по упрощенной системе, с низкими процентными ставками.  Фонд рассматривает обращение каждого предпринимателя в индивидуальном порядке. Открытие этого офиса стало реальной  помощью  севастопольским предпринимателям, считает Элимдар Ахтемов.

Члены Общественно-экспертного совета рассмотрели также вопрос об инвентаризации  в Севастополе объектов нестационарной и стационарной торговли. 

Как отметил Николай Лишенко, все предприниматели, у которых срок действия документов на размещение нестационарных объектов торговли истек с 18 марта этого года, должны  обратиться в специализированную комиссию, по адресу ул. Генерала Петрова, 15, в кабинеты №№33-35. По словам Николая Лишенко,  данная комиссия ставит первоочередную задачу – собрать перечень документов  субъектов хозяйствования, у которых истёк  срок разрешительных документов на размещение объектов торговли. Также в задачу комиссии входит получение «среза» фактически размещенных в городе объектов торговли. 

Элимдар Ахтемов призвал всех предпринимателей  активизировать  этот процесс, и со всеми  возникающими вопросами обращаться  к нему лично, в  кабинет №54 по адресу ул. Генерала Петрова, 15,  а также звонить по телефону 54-74-16.

Севастопольские предприниматели, присутствующие на заседании, заняли активную позицию по участию в процессе инвентаризации объектов торговли. Совместно с городским руководством было принято решение создать комиссию, в которую  войдут по 5  предпринимателей от каждого района города.
 
Важную роль в  работе по размещению объектов торговли в Севастополе играет  Градостроительный совет, городские архитекторы.  По словам  Александра Измоденова,  любой процесс по строительству должен начинаться с консультации с архитекторами, а  также с изучения кадастровой карты. В Севастополе сегодня проводится работа по приведению всех  кадастровых документов в соответствие с нормами российского законодательства. Важную роль в этой работе играют  эксперты Севреестра. Базовыми документами  для всех владельцев недвижимости  являются: акт о предоставлении земельного участка, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, кадастровая выписка.

На сегодняшний день существует проблема с размещением объектов нестационарной торговли на Историческом бульваре. По словам Николая Лишенко, еще в 2013 году была утверждена схема размещения  объектов торговли на данной территории, но некоторые предприниматели нарушили эту схему. Николай Лишенко порекомендовал всем предпринимателям иметь копии разрешительных документов на каждом объекте торговли, это значительно упростит работу контролирующих комиссий. 

Вопросы  предпринимателей – по размещению объектов торговли  в районе пляжа Учкуевка и на площади 50-летия СССР  – будут  вынесены на очередное заседание комиссии по предпринимательству.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама