НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе распределили гуманитарную помощь, доставленную из России

15:2725.03.2014г.

Сегодня в Севастополе распределили гуманитарную помощь, полученную от России. Это автобусы, машины для парка машин МЧС, микроавтобусы для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, уборочная техника, машина скорой помощи. Среди предприятий, которые получили технику: КП «Севэлектроавтотранс», КП «Благоустройство», КП «Севгорсвет».

«Для Севастополя это огромный подарок. Эта техника поможет решению социальных вопросов в нашем городе. Сегодня была распределена техника для «Севэлектроавтотранс», пожарной части, для коммунальных предприятий. Это, безусловно, радостное событие. И вся гуманитарная помощь, которая поступает в городскую администрацию, будет таким же образом распределяться: честно, прозрачно, с соответствующими  документами. Спасибо Российской Федерации за поддержку Севастополя, она необходима и мы это очень ценим», - отметил исполняющий обязанности председателя СГГА Дмитрий Белик.

Это первая часть гуманитарной помощи, которую в этом году направила Москва в Севастополь. Но уже есть планы по поводу дальнейшей помощи городу.

«Работа продолжается. Сейчас собирается вторая часть гуманитарной помощи, в которую войдут троллейбусы, медикаменты, ещё техника для нашего города. Троллейбусы не пришли сейчас общей колонной по причине того, что своим ходом троллейбусы доехать не могут. Сейчас прорабатывается логистика доставки сюда 10 троллейбусов», - отметил заместитель генерального директора МКДЦ «Дома Москвы» в Севастополе Сергей Негода.

Как сообщал «Новый Севастополь», вчера были определены балансодержатели гуманитарной помощи из России. Например, 10 автобусов ЛиАЗ были закреплены за КП «Севэлектроавтотранс». Один автомобиль Форд транзит скорой медпомощи помощи передан на баланс Севастопольской Станции скорой помощи. Три микроавтобуса по перевозке инвалидов были переданы Территориальному центру по обслуживанию одиноких нетрудоспособных граждан. 10 специализированных автомобилей (пожарная автолестница, 9 пожарных автоцистерн) переданы на баланс МЧС Севастополя.

Анастасия Дубрина
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама