НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе распределили гуманитарную помощь среди остро нуждающихся горожан

17:2128.04.2014г.

Сегодня под руководством и.о. председателя СГА Дмитрия Белика состоялось заседание комиссии по распределению гуманитарной помощи, поступающей из регионов Российской Федерации, в ходе которого был установлен механизм выделения гуманитарной помощи и продуктов питания физическим лицам, общественным организациям и остро нуждающимся в социальной поддержке.

Руководитель рабочей группы Наталья Авсейкова сообщила, что в адрес рабочей группы поступили заявления от многодетных семей, неполных семей, семей с детьми-инвалидами, общественной организации «Севастопольское городское общество защиты слепых», общественной организации общества больных рассеянным склерозом, а также от лиц Блохиной, Бебешевой и Шамрай.

«Данные физические лица остро нуждаются в помощи, у них проведены обследования условий проживания – это семьи, которые длительное время не получали заработную плату, пенсию, а гуманитарная помощь - это единовременное, что поможет им буквально выжить в течение месяца до получения следующих денежных поступлений», - подчеркнула директор КУ «Севастопольский городской территориальный центр социального обслуживания». 

Она отметила, что рабочая группа предлагает комиссии распределить и выделить этим семьям и организациям гуманитарную помощь, а также учитывая ассортимент продуктов утвердить состав продуктового набора для выделения лицам, которые остро нуждаются в социальной поддержке.

Предлагаемый продуктовый набор: масло подсолнечное - 1 литр, сыворотка сухая молочная - 1 килограмм, макароны - 1 килограмм, мука пшеничная хлебопекарная - 5 килограмм, паштет в ассортименте - 1 банка, говядина, тушенная в желе - 1 банка, мясо-содержащие и растительные консервы - 1 банка, гречневая крупа - 1 килограмм, вода питьевая в ассортименте - 1 бутылка.

«Алгоритм выдачи продуктовых наборов таков: если многодетные семьи, в которых от 3-х и более деток, то выделяется 3 набора на семью, а общественным организациям, в целях социальной справедливости, выделяется по 1 набору на семью», - подытожила Авсейкова.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама