НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе разработан порядок сертификации производственных баз

16:4006.06.2013г.

Об этом на заседании круглого стола на тему «Транспортное обслуживание г. Севастополя:  проблемы и пути решения» сообщил председатель отделения Всеукраинской общественной организации «Общественный комитет транспортной безопасности» Павел Крюков. 

По его словам, если раньше существовала сертификация услуг по перевозкам, то теперь будет вводиться сертификация производственных баз. 

«Она намного шире, объём намного больше. Министерство инфраструктуры внутри себя сертифицирует органы, которые дальше будут работать с предприятиями. То есть это не наш госстандарт, это сертификация внутри профильного подразделения. Допускают те органы сертификации, которые заявились и хотят дальше участвовать в этом процессе. После этого органы сертификации проверяют предприятия», - рассказал Павел Крюков.

Он также отметил, что поставленные требования достаточно жёсткие и серьёзные к станкам оборудования, к территории помещения и к специалистам.

«Сегодня реально исполнить в полном объёме, наверное, эти требования одному предприятию невозможно. Поэтому, скорее всего, это, возможно, будут какие-то договорные отношения, которые дополняют эту услугу», - отметил Павел Крюков.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама