НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с 1 января по 1 июля в строительной отрасли вложено инвестиций в основной капитал на сумму более чем 144 млн. грн.

18:5222.07.2010г.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил заместитель главы города Игорь Локтионов в докладе о 100 днях работы Севастопольской ГГА на сегодняшнем заседании Совета региона.

По утверждению докладчика, «большое внимание уделялось такому жизненно важному для севастопольцев вопросу, как жилищному строительству. Продолжается строительство комплекса жилых домов в микрорайоне «Омега-2А». Введены в эксплуатацию основные фонды стоимостью  25,8 млн. грн.».

Кроме того, как сообщил он, «осуществлен ввод в эксплуатацию важнейшего объекта - канализационного коллектора в районе улиц Ефремова - Дыбенко, в результате  чего прекращен сброс неочищенных в бухты Стрелецкая и Южная».

И. Локтионов также рапортовал, что «совместно с постоянными комиссиями горсовета разработана и утверждена программа капитальных вложений на 2010 год, с учетом приоритетных направлений в сфере строительной отрасли, а также утверждена концепция развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города с перспективой проектирования и строительства на ближайшие годы, с заделом выполнения работ на сумму  значимых объектов».

Также по информации вице-губернатора, на 1 июля индекс промышленного производства в Севастополе вырос на 15,8% к соответствующему периоду прошлого года.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама